Меню Закрыть

Мы – победители конкурса Фонда Президентских грантов

Фонд Светланы Изамбаевой стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов, в номинации: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства

Проект – «Моя позитивная семья: в помощь семьям с ВИЧ и специалистам, оказывающим им услуги» – трёхсторонняя модель взаимодействия, в онлайн режиме, между специалистами, детьми и родителями для улучшения качества жизни семей, воспитывающих детей с ВИЧ, в Республике Татарстан. Данный проект разработан с целью апробирования его на одном регионе и последующем внедрении на всех регионах наиболее охваченных ВИЧ/СПИД.

Проект реализуется, с 1 июля по 30 декабря 2020 года, совместно и при участии врачей и специалистов Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстана также центральных районных больниц республики.

Ведущими тренерами проекта являются:

  • Степанова Екатерина Юрьевна, врач-инфекционист «H-Clinic», к.м.н.;
  • Изамбаева Светлана Ростиславовна, медицинский психолог и руководитель информационного центра комплексной медико-социальной, психологической и юридической поддержки ВИЧ-инфицированных СПИД центра Республики Татарстан, руководитель фонда Светланы Изамбаевой.

Фонд Светланы Изамбаевой основан в 2005 году и осуществлял свою деятельность как самоорганизация женщин, живущих с ВИЧ. С июля 2008 года фонд зарегистрирован и ведет свою деятельность как Некоммерческий благотворительный фонд «Светланы Изамбаевой» и направлен на психосоциальную поддержку женщин и детей, живущих с ВИЧ-инфекцией, в Республике Татарстан.

В результате более 12 лет деятельности фонда более чем 5 000 женщин и 200 детей и подростков, живущих с ВИЧ, и их близкие получили различные виды помощи, направленные: на социализацию адаптацию к диагнозу, осознание смысла в жизни, необходимость в диспансеризации и лечении, и принятии ВААРТ (лечения) и получили знания о контрацепции, о своих репродуктивных правах и правах пациента и т.д.

Фонд организовал и провел 347 тренингов для специалистов, женщин, подростков, является автором международного слета для подростков, родителей и специалистов «ВСЕ ПРОСТО», который прошел в Сочи, Санкт Петербурге, Владивостоке и Грузии (Уреки) с участием подростков и специалистов из 6 стран.

Рассказать всем:

Похожие статьи