Меню Закрыть

История создания

История создания

Меня зовут Светлана Изамбаева. Я живу с ВИЧ с 2002 года.

Нашим детям нужна помощь все просто. Помоги детям жить – детям с ВИЧ на слет ВСЕ ПРОСТО 2023

Узнав о том, что у меня ВИЧ я испытала огромный страх. Осуждение и отчуждение со стороны врачей и общества преследовали меня. Я получила ВИЧ-инфекцию от своего любимого человека. Это произошло потому, что он мне не сообщил о том, что у него ВИЧ. Я почувствовала себя грязным ничтожеством. Все мои цели и планы вдруг исчезли. Мне не хотелось жить. Врачи мне сказали, что я никогда не смогу стать мамой. А также добавили, что срок моей жизни подошел к концу.

Вскоре я поняла, что  люди с ВИЧ нуждаются в помощи. Я в 2004 году организовала группу взаимопомощи. А, потом, в 2005 году, осознав, что в обществе бытует мнение, что все ВИЧ-положительные люди – изгои, стала говорить открыто на весь мир. Я, стала говорить о том, что люди с ВИЧ безопасны для окружающих. И, рассказывала о том, что ВИЧ это не  СПИД, на своем собственном примере.

Позднее, я выиграла конкурс Мисс Позитив 2005, на котором было много СМИ со всего мира. И, с того момента я стала 1 женщиной в России, которая открыто заявила: – Я, живу с ВИЧ.

Нашим детям нужна помощь все просто. Помоги детям жить – детям с ВИЧ на слет ВСЕ ПРОСТО 2023

Позже обо мне стали говорить и писать. Обращались часто по телефону с просьбой о помощи и поддержке.

В 2007 году я стала счастливой мамой здоровой девочки. Рождение дочери повлияло на то, что я поняла о том, что хочу помогать женщинам с ВИЧ. Во-первых чтобы они приняли свой диагноз. Во-вторых чтобы начали вести группы поддержки для женщин с ВИЧ у себя в городах и селах.

Позже ко мне стали приходить бабушки, которые воспитывают детей – сирот с ВИЧ. И я увидела столько горя, отчаяния и боли в их глазах. Подробнее об этом можно почитать здесь.

История создания

И, спустя несколько лет, в 2008 году, мы с мужем создали Благотворительный Фонд Светланы Изамбаевой. Сначала я переживала, что фонд называется моим именем. Но сейчас я осознала, что я женщина, живущая с ВИЧ, которая своим примером показывает, как жить с ВИЧ качественной и счастливой жизнью. Подробнее.

Нашим детям нужна помощь все просто. Помоги детям жить – детям с ВИЧ на слет ВСЕ ПРОСТО 2023