Меню Закрыть

Авторитетный священник РПЦ: ВИЧ не существует

Авторитетный священник РПЦ в эфире телеканала “СПАС” сообщил верующим, что ВИЧ не существует, СПИД развивается от стресса, депрессии и прививок, а анализы лучше никогда не сдавать

Авторитетный священник РПЦ, протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире телеканала «Спас» сообщил верующим, что ВИЧ не существует, СПИД развивается от стресса, депрессии и прививок, заявив, что врачи сговорились и намеренно добиваются заражения людей СПИДом, а анализы лучше никогда не сдавать.

«ВИЧа нет, — рассказал священник. — Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует. <…> СПИД возникает от четырех причин: первая — стресс, вторая — депрессия, третья — разрушение прививками иммунитета человека, четвертая — внешняя интоксикация».

«Самый простой способ — это забыть и никогда не сдавать на СПИД, на ВИЧ этот анализ», — сказал он.

По словам Смирнова, врачей, борющихся с «истерией» по поводу ВИЧ-инфекции, в мире 6 тысяч человек. «Это из той же оперы, как международный терроризм: некоторым людям надо разбомбить определенную страну — они изобретают международный терроризм».

В качестве примера искусственной борьбы с международным терроризмом Смирнов привел изъятие у авиапассажиров маникюрных ножниц, пожаловавшись, что также у клиентов авиакомпаний при досмотрах «снимают штаны».

Интервью снова стало популярным после того, как православная жительница Твери отказалась лечить свою трехлетнюю дочь от СПИДа, сославшись на это видео.

Димитрий Смирнов — председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2011 года). Основатель проекта «Отдельный дивизион» — православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами.

В начале ноября 2016 года управление здравоохранения городской администрации Екатеринбурга официально объявило в городе эпидемию ВИЧ. Годом ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова предупреждала об угрозе эпидемии ВИЧ в России.

 

Рассказать всем:

Похожие статьи