Меню Закрыть

Как родить или усыновить ребенка родителям с ВИЧ. И почему законодательство до сих пор этому препятствует

Опубликовано: 15 мая 2016 г.

В субботу, 14 мая, в рамках проекта «Не бойся» совместно с сайтом СПИД.ЦЕНТР на Дожде прошел марафон, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа 15 мая.

Как родить или усыновить ребенка, если у одного из родителей ВИЧ? Как живут дети с врожденным ВИЧ-статусом? Эти вопросы Антон Красовский и Евгения Воскобойникова обсудили с гостями марафона «Не бойся» на Дожде — экспертом «Фонда помощи в области СПИДа» (AHF Россия) Денисом Годлевским, его женой с положительным ВИЧ-статусом и координатором проектов НП «Е.В.А.» Марией Годлевской, координатор программы по СПИДу Фонда «Российское здравоохранение» Мариной Шегай, статс-секретарем и заместителем президента Федеральной палаты адвокатов РФ Константином Добрыниным, руководителем Фонда Светланы Изамбаевой, клиническим психологом Светланой Изамбаевой и вич-активистом, девушкой из Киева, которая родилась с ВИЧ-статусом Яной Памфиловой.

Как родить или усыновить ребенка родителям с ВИЧ. И почему законодательство до сих пор этому препятствуетОригинал опубликован 14 мая 2016
на сайте телеканала Дождь

Рассказать всем:

Похожие статьи