Меню Закрыть

Фонд Светланы Изамбаевой создал проект для поддержки семей, воспитывающих детей с ВИЧ

Фонд Светланы Изамбаевой создал проект для поддержки семей, воспитывающих детей с ВИЧ

Проект благотворительного фонда Светланы Изамбаевой выиграл грант федерального конкурса, который проводил российский благотворительный фонд «Вклад в будущее», на поддержку детей и подростков с ВИЧ.

Проект «Принимаю себя» создан для адаптации и социализации татарстанских детей и подростков, которые живут с ВИЧ-инфекцией.

«В основу проекта мы взяли 14-летний опыт специалистов и волонтеров фонда Светланы Изамбаевой, которые работают с детьми и подростками, живущими с ВИЧ-инфекцией. Мы помогаем детям до 18 лет, они живут, как в приемных или замещающих семьях, так и в социальных организациях», – объяснила руководитель фонда Светлана Изамбаева.

По словам экспертов, чем раньше сообщить ребенку о диагнозе, тем лучше и быстрее он примет себя и социализируется. Для безопасного раскрытия статуса необходим комплексный подход и работа с каждым членом семьи.

Проект фонда подразумевает системную работу по сопровождению семей, воспитывающих детей и подростков с ВИЧ-инфекцией. Это будут и групповые занятия, и индивидуальные мероприятия, группы поддержки, тренинги и чаты.

Таким образом дети начинают чувствовать себя комфортнее, а их близкие получают моральную и психологическую поддержку.

#Здоровье #ВИЧ #изамбаевасветлана

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/fond-svetlany-izambaevoi-sozdal-proekt-dlya-podderzki-semei-vospityvayushhix-detei-s-vic-5904836

 

 

 

Рассказать всем:

Похожие статьи