Меню Закрыть

Положительная встреча в канун Рождества

21 декабря в Баскет-холле прошло замечательное событие – команда Баскетбольного клуба УНИКС встретилась с нашими подопечными детьми. Наш благотворительный фонд Светланы Изамбаевой уже 10 лет помогает людям с положительным ВИЧ-статусом. Большую работу мы проводим именно с детьми, которые ещё не понимают, почему им приходится всю жизнь принимать таблетки. И – что абсолютно не приемлемо – приходится сталкиваться с неприятием общества.

Между тем, наш праздник на главной арене получился необычайно добрым. Вместе с игроками и главным тренером Димитрисом Прифтисом дети приняли участие в веселых стартах, забивали мячи, играли в догонялки. Капитан Антон Покрашов оказалось, знает много веселых конкурсов. Кстати, он же организовал веселое чаепитие для детей. А в качестве помощников Деда Мороза, которому дети писали свои письма, выступили вице-президент Ольга Ахсанова, директор по специальным проектам и развитию Богдан Богачев и спортивный менеджер Клаудио Колдебелла.

Спортсмены обещали встретиться с подопечными Фонда Светланы Изамбаевой ещё и не раз, в том числе на играх. Фонд выражает огромные слова благодарности за помощь в организации такого замечательного праздника.

И всем семьям, которые столкнулись с такой бедой не бояться обращаться за помощью. Фонд занимается просветительской работой, которую ведет в обществе. Очень важно интегрировать в обычную жизнь общества каждого человека с положительным статусом и понимать, что он не несет никакой опасности в каждодневном общении. А своевременное лечение способно сделать его жизнь полноценной.

Видео

Отзывы

Рассказать всем:

Похожие статьи