Меню Закрыть

Для учеников рубцовского лицея провели мероприятия по профилактике ВИЧ

29 ноября 2018 года специалистом по социальной работе Рубцовского филиала Алтайского краевого Центра СПИД Ириной Левковицкой проведены видеолектории на тему «Защити себя от ВИЧ» для старшеклассников МБОУ «Профильный лицей № 24» в Рубцовске.

Обучающие мероприятия прошли в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Учащиеся приняли активное участие в интерактивном опросе «Пройди тест на ВИЧ», где смогли разобраться в терминологии «Что такое ВИЧ, СПИД, ВИЧ-инфекция», выяснить, как ВИЧ воздействует на иммунную систему человека, узнать об особенностях ВИЧ, о путях передачи и мерах профилактики.

Кроме этого, в ходе встреч предоставлена информация об эпидемиологической ситуации на территории России, Алтайского края, города Рубцовска. В ходе мероприятий продемонстрированы фильмы «Светлана Изамбаева», «Цепочка незнающих», «Социальный ролик против ВИЧ». Всего охвачено обучением 48 учащихся.

Для учеников рубцовского лицея провели мероприятия по профилактике ВИЧЗа более подробной информацией обращаться в отдел профилактики по телефону в Рубцовске 6-01-15.

Рассказать всем:

Похожие статьи