Меню Закрыть

Молодёжная «ВИЧеринка»

№-1-ая в Казани Молодёжная «ВИЧеринка»
состоится – 1 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД.
(16+ Вход бесплатный)

Молодежная ВИЧеринка – это не формальная территория общения молодежи на темы, которые у них вызывают всеобщий интерес, обсуждение проблем и вопросов сексуального здоровья, дискриминации и просвещения, а также общение с блогерами: Катериной Бабишевой, создательницей школы интимной гимнастики «Вагимагия», Катей Спивак и музыкантом Митей Бурмистровым.

 

Россия занимает 1-ое место по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Европе и 4-ое место в мире после ЮАР, Нигерии и Мозамбика по темпу роста появления новых случаев инфицированных. При этом тема ВИЧ/СПИД редко выносится на публичное обсуждение, а если и обсуждается, то с определенной долей дискриминации ВИЧ-положительных людей.

 

Мероприятие организуют «Фонд Светланы Изамбаевой» и молодежный  проект «ВИЧеринка», их деятельность направленна на информирование населения и борьбу с дискриминацией во всех ее проявлениях, включая сферу ВИЧ/СПИД. Светлана Изамбаева – первая ВИЧ-положительная женщина, в России, открыто заявившая, в 2005 году, о своем ВИЧ+ статусе, с целью привлечения внимания населения России к проблеме начала эпидемии в стране.

 

А, также в программе:

  • Блиц-интервью (вопрос-ответ), гостей ВИЧеринки, с Юрой Исаевым, первым в России подростком, публично заявивший о том, что у него ВИЧ-инфекция;
  • психологические и творческие мастер-классы;
  • показ видеоисторий ВИЧ-положительных детей;
  • экспресс-тестирование на ВИЧ;
  • выступление музыкальных групп города Казань;
  • живое общение, угощения;
  • и конечно же конкурсы, игры, подарки и призы!

 

Мероприятие состоится при поддержке регионального офиса ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии, творческого пространства «Маяковский», региональной общественной организации «Профилактика и инициатива», молодежного издания «Include», бренда презервативов «Durex», “АМК Глобал Медиа” и многие другие.

 

Время и место проведения: 1 декабря 2019 года, с 14:00 до 19:00, в творческом пространстве «Маяковский», по адресу: г. Казань, ул. Маяковского, 24А

Контактные телефоны: +7-987-297-78-91; +7-927-40-44-596

Посмотреть на карте Казани

Рассказать всем:

Похожие статьи