Меню Закрыть

Фонд Светланы Изамбаевой обратился к президенту Путину за поддержкой в проведении Летней школы для подростков – равных консультантов

Некоммерческий Благотворительный Фонд Светланы Изамбаевой, созданный для поддержки женщин и детей, живущих с ВИЧ, совместно с ГАУЗ «Республиканский центр СПИД» (Республика Татарстан), обратился с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать финансовую поддержку в проведении «Летней школы для подростков – равных консультантов».

По словам авторов послания, Фондом была разработана специальная программа для работы с детьми, живущими с ВИЧ. Так, подчеркивают в организации, Фонду уже сейчас помогают активные ВИЧ-позитивные подростки, которые адаптированы к жизни с ВИЧ и готовы делиться своим опытом. Здесь применяется так называемый подход «равный-равному», об эффективности которого говорят эксперты ВОЗ и Методические рекомендации 3.1.0087-14 «Профилактика заражения ВИЧ».

В целях развития данного направления психологической поддержки и социальной адаптации Фондом было запланировано проведение «Летней школы подростков – равных консультантов», направленной на обучение подростков-активистов из России. Ожидается, что в ней примут участие 45 человек.

Организаторы мероприятия просят главу государства поддержать инициативу и дать необходимые поручения Правительству РФ для выделения недостающих средств.

Рассказать всем:

Похожие статьи