Меню Закрыть

Праздник для детей, затронутых ВИЧ

Пост-релиз.

в преддверии дня Борьбы с ВИЧ/СПИДом- 1 декабря 

Праздник для детей, затронутых ВИЧ
прошел в казанском детском центре на Чапаева, 24.

24 ноября 2011 года в Казани НБФ «Светланы Изамбаевой» был организован и проведен детскийпраздник для малышей, семьи которых затронуты ВИЧ и имеют невысокое финансовое благосостояние.

Центр для детей, чьи семьи затронула проблема ВИЧ, организован при щедрой поддержке ООО «ЭстеЛаудер Компаниз». На празднике присутствовало 13 детишек со своимиродителями из 10 семей.

Праздник для детей, затронутых ВИЧ

В детском центре имеется игровая комната, где дети вдоволь играли и резвились, также для них былустроен праздничный стол с различными сладостями, проводились танцы,обучающие игры и занятияспециализированным воспитателем.

По проекту «Кнопики» в этом центре родители детей дошкольного возраста, затронутые ВИЧ могутоставить их по будням бесплатно на несколько часов, сами в это время,занявшись своими насущнымиделами.

Также на празднике был организован стол для родителей детишек, за которым обсуждались различные вопросы, связанные с воспитанием, медициной, образованием.

Праздник для детей, затронутых ВИЧ

Родители были очень благодарны за приглашение на такой праздник. У некоторых из родителей еще неподошла очередь в детский сад и их дети присутствовали впервые на такихмассовых для нихмероприятиях, что было очень полезно для их развития. Детей же было сложно уводить из игровойкомнаты, в которой еще хотелось побольше побегать,попрыгать и поиграть со всеми игрушками. Мы же всвою очередь рады доставлять такое удовольствие родителям и детям. Спасибо огромное ООО «ЭстеЛаудер Компаниз».

Рассказать всем:

Похожие статьи