Меню Закрыть

Мероприятия для семей, затронутых проблемами ВИЧ/СПИД, приуроченных ко «Дню знаний»

НБФ «Светланы Изамбаевой» совместно с ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» с 27.08.14 по 29.08.14 организовали и провели несколько мероприятий для семей, затронутых проблемами ВИЧ/СПИД, приуроченных ко «Дню знаний»:

  • организовано посещение аттракционов для детей в развлекательном центре «FUN 24»: катание на роликовых коньках, боулинг, картинг, аэрохоккей, игра в дартс, родео;
  • состоялась экскурсия в Музей естественной истории Татарстана. Экскурсанты получили основные знания и понятия в области астрономии, ознакомились с разнообразием мира минералов, проследили историю Земли с момента зарождения до эпохи завершения каменноугольного периода. Внимание детей привлекла палеонтологическая экспозиция, посвященная истории и эволюции позвоночных;
  • проведена ежегодная акция «Подготовка детей к школе» для первокласников. В программе мероприятия: сюжетно-динамическая игра с детьми, тренинг с родителями, чаепитие.

Каждый первоклассник получил в подарок рюкзак со школьными принадлежностями.
Всего охвачено 45 детей и 21 взрослых.

Выражаем благодарность за оказанную помощь в организации праздника и предоставлении подарков Развлекательный центр «FUN 24», Международный фонд “Искусство жизни”, Фонд ” Мозаика счастья”, инициативная группа “Чужих детей не бывает”, ООО “Крепыш”.

Рассказать всем:

Похожие статьи