Меню Закрыть

Благотворительный концерт, приуроченный к 1 декабря

1 декабря 2011 года, во Всемирный День борьбы со СПИДом, в Казанском Культурном Центре МВД РТпрошел Благотворительный концерт «МудростьЛюбви», посвященный толерантному отношению к людям,затронутым ВИЧ.

Целью проведения данного мероприятия был сбор средств на ремонт помещения детского центра ицентра развития волонтерства. Концерт был организованНБФ «Светланы Изамбаевой», БФ «ИскусствоЖизни» и организацией «Мамы Казани».

Исполнителем и ведущим концерта стал сам Виктор Одинцов – известный российский бард, поэт,композитор, автор, исполнитель собственных песен, атакже доктор наук. На концерт пришло более 200человек, из которых приглашенные: зав.отделом ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» Бешимов А.Т., игруппаамериканских студентов.

А организация «Мамы Казани» пришли на концерт вместе с учениками детской художественной школы №4, которую они курируют, и провели выставкукартин по темам: здоровый образ жизни, совместнаяпобеда над ВИЧ и толерантное отношение друг к другу. По завершении концерта лучшие работыребятбыли награждены грамотами.

Всем пришедшим на концерт волонтеры крепили на грудь красную ленточку – символ солидарности слюдьми, живущими с ВИЧ, и раздавали листовки, синформацией о необходимости знания своего ВИЧстатуса и возможности это узнать сдав тест(анализ крови) бесплатно и анонимно в СПИД центре РТ.Впрограмме приняли участие, в том числе: музыкальный коллектив «Изомастер», танцевальная параИрина Белая и Игорь Васильев.

Всего, с продажи билетов на концерт было собрано 14 000рублей и 3 000 рублей было пожертвовано наремонт детского центра в куб по сбору средств.

Концерт информационно освещал телеканал ТНВ в утреннем новостном блоке.

Сабирова К.А. НБФ «Светланы Изамбаевой»

Рассказать всем:

Похожие статьи