Меню Закрыть

Танцуй ради жизни Dance 4 life в казанской гимназии № 36

Казанская команда  Dance 4 life встретилась с учащимися казанской гимназии 36. Участники проекта рассказали о том, какова ситуация с распространением ВИЧ в России, о дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, об идее «Танцуй ради жизни» и о том, как танец может способствовать информированности и солидарности.

После обучения танцевальным движениям и танца координатор проекта Светлана Изамбаева провела ролевую игру, объясняющую, как передаётся ВИЧ, каковы его особенности и каково значение антиретровирусной терапии. Она рассказала о том, что живёт с ВИЧ 14 лет и что благодаря терапии родила двоих детей, у которых нет ВИЧ. Заинтересованность, вопросы и высказывания учащихся гимназии показывали, что большинство хорошо знает пути передачи ВИЧ, но такие встречи и разговоры необходимы для нейтрализации страхов и предубеждений.

Встреча завершилась общим рукопожатием со словами «ВИЧ через дружбу не передаётся» и фотографированием с участниками проекта, которых пригласили приехать в гимназию ещё раз в следующем учебном году.

Рассказать всем:

Похожие статьи