Меню Закрыть

В рамках всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом в Казани реализуется информационная кампания «Жизнь»

В рамках всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом с декабря 2011 по февраль 2012 года в Казани реализуется информационная кампания «Жизнь», которая проходит через  размещение более 1000 информационных листовок в  автобусах и маршрутных такси.

Казалось бы, ничего особенного, если не учитывать два обстоятельства:

  1. сам текст листовки. Это не просто информация. Это письмо казанской девушки, Светланы Изамбаевой. Не только ВИЧ-инфицированным людям, но и тем, кто считает, что его эта проблема не касается. В письме Светлана рассказывает свою историю: поездка к морю в 18 лет, первый в жизни роман и… диагноз ВИЧ. Светлана вспоминает, как переживала страх неизбежной смерти, как обрела надежду, узнав об АРВ-терапии. Светлана пишет о том, как живет сейчас: о муже, детях, о мечтах и планах на будущее.
  2. листовки размещены в более 1000 автобусах и маршрутных такси Казани, ситуация по ВИЧ-инфекции является чрезвычайной, а значит проживает большое количество людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, нуждающихся в терапии.

Проект «Жизнь» направлен на информирование населения города Казань о необходимости заботы о своем здоровье и здоровье окружающих через прохождение бесплатного и анонимного тестирования на ВИЧ/СПИД и инфекции, передающиеся половым путем.

Подробная информация по телефонам: +7-927-404-4584; +7 (842) 511-32-92

Оригинал материала опубликован на сайте tatmedia

Рассказать всем:

Похожие статьи