Меню Закрыть

«Фонд Светланы Изамбаевой» собирает деньги на летний лагерь для детей с ВИЧ-инфекцией

«Фонд Светланы Изамбаевой», который поддерживает женщин и детей с ВИЧ, собираетсредства для летнего образовательного лагеря. Это площадка для обучения ВИЧ-позитивных подростков из разных регионов России. Все они станут юными тренерами и смогут работать с другими заболевшими сверстниками — адаптировать их к жизни с ВИЧ. В фонде говорят, что именно такой формат, когда подросток помогает подростку — самый эффективный. О том, как будет оргазинован лагерь, рассказала сама Светлана Изамбаева.

Одна из главных проблем молодых людей с ВИЧ в том, что они не всегда или не вовремя принимают лекарства. Это может привести к тому, что лечение и вовсе перестанет работать. Юные тренеры помогут таким ВИЧ-позитивным изменить свое отношение к болезни и ее лечению.

Лагерь будет проходить в Сочи. В течение 10 дней активисты будут обучать всех желающих молодых людей. Среди спикеров будут не только активные подростки, которые поделятся опытом жизни с ВИЧ, но и психологи и врачи-инфекционисты.

Если у вас возникло желание поддержать проект, то вы можете пожертвовать деньги через SMS-сообщения. Для этого нужно отправить сообщение на номер 7715 с текстом: «КАЗАНЬ и сумма пожертвования», например «КАЗАНЬ 100».

«Фонд Светланы Изамбаевой» собирает деньги на летний лагерь для детей с ВИЧ-инфекциейЦелью Фонда является осуществление благотворительной деятельности в сфере пропаганды здорового образа жизни, социально-экономической деятельности, защиты прав граждан, культуры, искусства, организации досуга детей и молодежи; оказание материальной и иной помощи всем категориям социально не защищенных лиц независимо от их национальности, гражданства, вероисповедания.

Рассказать всем:

Похожие статьи