Меню Закрыть

Сдай тест на ВИЧ. Сведи риск к нулю

«Сдай тест на ВИЧ. Сведи риск к нулю» под таким слоганом 1 декабря 2011 года в Казани прошла акция организованная благотворительным Фондом «Светланы Изамбаевой», в рамках проекта «Танцуй ради жизни» (оригинальное название «Dance for Life») и поддержке лаборатории СПИД центра РТ.

Целями данной акции являлось привлечение внимания населения к проблеме распространения эпидемии века и контроль своего статуса здоровья, данное мероприятие проходило на территории трех крупных ВУЗов Казани, а именно КХТИ, КФУ и в МедВУЗе, а также в торговых и развлекательных центрах «Кольцо», «Тандем» и «Мега».

Несколько десятков волонтеров проекта «Dance for Life”, а также волонтеры участвующих ВУЗов раздавали листовки студентам и населению города, которые содержали информацию о возможности сдачи бесплатного и анонимного анализа на ВИЧ инфекцию в центре СПИД и информацию о том, почему это так важно – систематически обследоваться на ВИЧ/СПИД, гепатит, туберкулез и ИППП. Волонтеры также рассказывали о методах передачи ВИЧ, способах профилактики и контрацепции. Всего было роздано 5600 листовок.

Информационное освещение данной акции провел телеканал «Эфир».

Рассказать всем:

Похожие статьи