Меню Закрыть

Обретение силы для ВИЧ позитивных женщин

НБФ «Светланы Изамбаевой» организовал тренинг при поддержке “ВииВ Хелскер Трейдинг Сервис ЮК Лимитед” (Великобритания) c 29 по 30 июля для женщин, живущих с ВИЧ. Тренинг под важным названием «Обретение силы» действительно тому соответствовал, так как здесь внутреннюю силу обретали все. И самые маленькие -младшему участнику данного мероприятия было 2 года и самые старшие.

Самым впечатляющим моментом данного информационного занятия было то, что ВИЧ-позитивные девушки- Наставницы одна за другой рассказывали свои темы на которые они подготовились заранее. Темы, такие как : управление временем, стигма и дискриминация, эмпаурмент, понятия здоровья и репродуктивного здоровья, лидерство и понятия эмоционального лидерства, искусства коммуникации и любви к себе интересны для разных групп населения. Также рассматривали вопросы необходимости такой службы, как «Наставница». И о том, кто же такая эта- «Наставница».В ходе рассуждений и дискуссий пришли к выводу, что она, то есть данная служба необходима. Так как девушки, которые недавно узнали о своем ВИЧ статусе чаще закрываются в себе, уходят в работу, детей, семью, зачастую ей приходиться кормить и себя и детей, так как она остается одна. И в этот период времени женщины могут забыть, глубоко внутрь спрятать свою «боль» и остаться один на один со своей проблемой.

Такая служба, как «Наставница» может помочь с первого дня наладить контакт между девушками, через подход «равный равному» и стать мостиком между специалистами СПИД центра и нашими клиентами. Также данная служба полезна тем, что она развивает в наставницах дух добровольчества и необходимые навыки в нашей повседневной жизни такие как: навыки общения, ораторского мастерства, лидерства и коммуникации.

Тренинги «Обретения силы», будут проходить каждый месяц, для того чтобы можно было обучить всех желающих женщин . А Обучение является неотъемлемой составляющей механизма обретения внутренней силы, которая так необходима каждой женщине, чтобы впоследствии знать все о ВИЧ и иметь возможность защитить свои права и законные интересы.

Привлеченными специалистами, которым мы очень благодарны были медицинский психолог СПИДцентра-тренер регионального ресурсного центра по консультированию «СПИД-Фонда- Восток-Запад» Фирдаус Завдатовна Назырова и врач-инфекционист , кандидат медицинский наук Екатерина Юрьевна Степанова и клинический психотерапевт Прохорова Ольга Александровна.

Обретение силы для ВИЧ позитивных женщин

Следущий день тренинга 13-14 августа с 10.00-18.00

«Обретение силы»

  • Данный тренинг позволит Вам понять и осознать:
    На какой стадии эмпаурмента (обретения внутренней силы вы находитесь)?
  • Как и каким образом можно управлять своим временем?
  • Как научится любить себя и преодолевать негативное отношение к себе?
  • Как создать позитивное отношение, исцелить себя путем прощения и искусства творения?
  • Как пробудить и раскрыть вашу Силу, вашу Жизненную Энергию?
  • Как гармонизировать состояние, раскрывая глубинные резервы жизненных сил?
  • Как создать внутри вас и вокруг вас удивительное пространство Гармонии и Блаженства?
  • Как экономить ваше время, позволяя быстрее восстановить силы после напряженного дня?
  • Как поддержать ваше душевное здоровье в отличной форме?

Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону – человеку всегда требуется много Сил, много жизненной энергии. И нужно особое состояние, подобное вдохновению, в котором все делается быстрее: быстрее достигаются цели, быстрее исполняются обычные желания, быстрее находятся нужные ресурсы и люди. Чтобы стать успешнее и счастливее – тоже требуется много жизненных Сил и особое внутреннее состояние.

Даже такая «мелочь», как привлечение в свою жизнь ВИЧ инфекции меняет в жизни женщин Многое. Начиная, с момента того, как и каким образом женщина приобретает вирус и до момента когда она сможет принять в себе новое «чужеродное тело-вирус» и научиться принимать и «управлять вирусом». Принимая эту суровую реальность превращать вирус в новые возможности – требует от человека высокого уровня жизненной энергии и Высокого уровня Личной Силы.

ВИЧ инфекция- хроническое инфекционное заболевание, которое приходит в нашу жизнь на уровне тела. Тело человека предупреждает наше высшее «я», которое говорит, что изменения должны быть сделаны немедленно! Ибо тело человека – это проводник жизненной энергии в нашу с вами реальность, и только с его участием можно достичь полного восстановления жизненной силы, и сделать этот эффект достаточно стабильным, а не кратковременным.

Женщинам, стремящимся к самореализации и успеху, к воплощению творческих замыслов в жизнь и к достижению личных целей – высокий уровень Личной Силы просто жизненно необходим. Это как топливо для вашей машины. Чтобы доехать туда, куда вам нужно, добраться до определенного пункта назначения – в баке вашей машины должно хватать топлива. Иначе вы рискуете встать посреди дороги.

Рассказать всем:

Похожие статьи