Меню Закрыть

Фотовыставка “Кольцо”

1 декабря 2008г. года в торговом центре «Кольцо» в Казани прошла фотовыставка «Я люблю тебя – жизнь!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. Выставка была посвящена социально незащищенным детям из групп риска, нуждающимся в помощи, поддержке и опеке.

На открытии фотовыставки присутствовали представители пяти министерств РТ и отдельных ведомств, бизнес-сообщества, культуры и искусства, мероприятие освещалось центральными и региональными телевизионными и печатными СМИ.

Идея фотовыставки: Дети -наше будущее! Цель объединить усилия правительства РТ, коммерческих организаций и предприятий, общественных и благотворительных организаций, ассоциаций и союзов в создании механизма взаимодействия для оказания помощи социально незащищенным группам детей.

В фотосессии приняли участие дети, рожденные ВИЧ-положительными женщинами; живущие в асоциальных и малообеспеченных семьях; дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды. Фотографии сопровождались историями, написанными со слов самих детей или их опекунов. Более 15000 жителей и гостей Казани посетили выставку и узнали о судьбах детей, нуждающихся в помощи. Более 200 детей получили в подарок развивающие игры, а 45 детей посетили спектакли Театра кукол Казани. Каждая фотография снабжена историями снятых детей, написанными со слов самих деток или со слов их опекунов.

Проведение фотовыставки стало возможным, благодаря фотографам «Казанского фотоклуба» и журналистам: Канаеву Е., Козлову Г., Шлыкову А., Петриченко Д., Сагиеву Г., Лукоянову Г., Максимову С., Садриеву Р., Балтусовой О., Каримовой Д., Мирхановой А.

Рассказать всем:

Похожие статьи